"Читайка на лужайке"

Адлерская Центральная детская библиотека разработала программу летнего увлекательного чтения-общения​ «Читайка на лужайке».

Ребята досуговой площадки, наши читатели, юные гости курорта, родители​ могут присесть на уютной лужайке около детской библиотеки, ​ почитать любимую книгу, послушать «громкое чтение», обсудить прочитанное, ​ познакомиться с журнальными новинками,​ заняться ручным творчеством.​ А ещё можно сколько хочешь общаться с друзьями, рисовать, ​ раскрашивать литературных героев, сочинять свои собственные сказки, отгадывать загадки, отвечать на вопросы​ «заковыристых» викторин и просто мечтать.10.07.22 8
Организация летнего отдыха детей и подростков – традиционное направление деятельности ​ детской библиотеки. Летом наша главная задача ​ заключается в том, чтобы охватить творческим, содержательным отдыхом как можно больше ребят: привить любовь к чтению, показать, как правильно разбираться ​ в огромном книжном океане, ​ научить общению, бережному отношению к природе, ​ расширить детский​ кругозор, познакомить с ​ разнообразным ручным творчеством.