#МыЕдины!

Наша страна Россия - великая, сильная и красивая. Но страна - это не только леса, поля, реки и города. Страна – это, прежде всего люди, которые в ней живут.

Мы - россияне. Наша страна сильна дружбой разных народов, ее населяющих. У каждого народа свой язык. Люди разных народов нашей страны знают два языка: свой, национальный, например, мордовский или татарский, и обязательно русский язык. Потому что русский – это государственный язык России. На нем говорят на всей территории нашей страны, на нем обучают детей в школах, студентов в институтах, на нем издаются законы России. Народов в нашей стране очень много. У каждого народа есть свои праздники, народные традиции. Но это не делает один народ хуже или лучше другого, наоборот, культура разных народов делает богатой и разнообразной культуру России. Каждый народ по капле вносит свой вклад в сокровищницу культуры и истории нашего государства в целом. Мы сильны своим единством, дружбой разных народов. Все народы России равноправны. Друзья, предлагаем вам к семейному просмотру социальный мультфильм "МыЕдины".