Общероссийская акция «Дарите книги с любовью»

Друзья! С 7 по 14 февраля 2023 года пройдет Седьмая общероссийская акция "Дарите книги с любовью"!

Акция организована Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению "Растим читателя" (г. Москва) при поддержке Российской государственной детской библиотеки и приурочена к Международному дню книгодарения (14 февраля). Главная идея акции – собрать книги для нуждающихся библиотек, детских учреждений и напомнить о том, что книга – это прекрасный подарок. В акции участвуют 85 регионов России, собрано более 800 000 книг. "Игнатовка" традиционно присоединяется к этой акции и объявляет старт ежегодной благотворительной библиотечной акции "Подари книгу другу". Все желающие могут принести и подарить книги для детей (художественные произведения, энциклопедии и др.). Книги, подаренные с любовью, в рамках акции "Подари книгу другу", будут переданы в детские организации Краснодарского края. Присоединяйтесь!
Друзья, книги можно приносить в Адлерскую Центральную детскую библиотеку по адресу:
ул. Ленина, 42.