Познавательные «Театральные минутки»

Адлерская детская библиотека присоединилась к Всероссийской неделе «Театр и дети». Для юных посетителей библиотеки проходят познавательные «театральные минутки».

28.03.23 8 2Любите ли вы театр? Конечно, любите! И все это благодаря его великому таинству. Поэтому Всероссийская неделя «Театр и дети» – это праздник не только актеров, но и миллионов зрителей. «Волшебный край!» - назвал театр великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин. Чувства поэта разделяют и взрослые, и дети, соприкоснувшиеся с этим удивительным видом искусства. Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля!

Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию детей сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка. Театральная студия, театральный кружок. С какой радостью бегут дети на театральные занятия. Сколько эмоций, восторга, чувств, сопереживания, радости, тревоги, понимания зла и добра. И всё это – великое таинство театра!