Встреча с друзьями из заповедника

В рамках Года экологии в городе Сочи на нашей досуговой площадке ​ прошла встреча с работниками Кавказского заповедника.

Наши ребята узнали, что ​ среди природных достопримечательностей Краснодарского края одной из самых популярных и красивых является Кавказский государственный биосферный заповедник. Он был создан в 1924 году с целью не только охраны уникальной территории субтропического пояса страны с его флорой и фауной, но и восстановления популяции животных и растений, населяющих его. Полное название — Кавказский государственный природный биосферный заповедник имени Христофора​ Георгиевича ​ Шапошникова. Самая большая по территории и старейшая, особо охраняемая природная территория на Северном Кавказе. Общая площадь заповедника — более 280 тыс. га. В наши дни заповедник является одним из крупнейших в России. Некоторые виды обитателей природного парка занесены в Красную книгу, а хозяйственная деятельность на его территории находится под запретом. Юные посетители площадки посмотрели познавательный фильм про Кавказский заповедник, ​ нарисовали животных нашего удивительного заповедника, ​ и получили на память сувениры от его ​ работников. День экологии в библиотеке прошёл интересно и познавательно!

25.07.22 5 2

25.07.22 5 1