06.06 1

2022 год объявлен в России годом народного искусства и материального культурного наследия. Согласно Указу Президента РФ Путина В.В., Год культурного наследия народов России проводится «в целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей РФ».

В рамках Года культурного наследия народов России МБУК «ЦБС Адлерского района г. Сочи» проводит фестиваль-конкурс национальных культур «Диалог культур — искусство жить вместе».

Цели и задачи фестиваля:
✔Воспитание культуры межнациональных и межэтнических отношений у детей и молодежи.
✔Формирования в детской и молодёжной среде согласия и толерантности, доброжелательного отношения друг к другу.
✔Формирование интереса к культуре, национальным традициям и обычаям разных народов, проживающих на территории города-курорта Сочи.

Фестиваль будет проходить как многожанровый праздник культур народов. На базе библиотек района планируется проведение разнообразных по форме и содержанию мероприятий, рассказывающих о той или иной национальности.

С мероприятиями можно познакомиться в социальных сетях.