Фольклорная вечеринка «Святочные гадания» в «ЧитБазе»

В Центральной районной библиотеке Адлерского района г. Сочи (ул. Ленина, 42) на юношеском абонементе по средам в 16.00 проходят встречи творческого клуба «ЧитБаза».

Первое в этом году заседание совпало с Крещенским сочельником. По традиции на Руси молодые люди в этот день проводили посиделки с гаданиями, играми и песнями, поэтому и мы решили организовать фольклорную вечеринку «Святочные гадания». Каждый из участников встречи смог приоткрыть завесу тайны над своим будущим Конечно, не стоит относиться серьёзно к таким «предсказаниям», но, согласитесь, это очень увлекательно и интригующе!

22.01.23 5 1

А ещё наш библиотекарь подготовила обзор мировых бестселлеров — презентацию «С книжных страниц на экраны». Практика экранизации книг существует ещё с самого зарождения киноискусства. И хотя за эти годы было выпущено множество весьма успешных фильмов, часто бывает, что адаптация литературных произведений под киноаудиторию происходит не очень удачно. Но есть и совершенно противоположные примеры — именно о таких фильмах и рассказывала презентация.

Завершилось заседание обсуждением вечера за чашкой ароматного кофе.
Присоединяйтесь к «ЧитБазе»! С нами интересно!

22.01.23 5 3