Литературно-музыкальный вечер «Вам слава и честь»

21 февраля для учащихся 8-го класса Библиотекой №13 (м/р Блиново) был проведен литературно-музыкальный вечер «Вам слава и честь», посвященный подвигу героев-десантников 6 роты 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.

Ведущие мероприятия познакомили присутствующих с хронологией боя. Никого не оставил равнодушным рассказ о подвиге, который совершили российские солдаты. За мужество и героизм, проявленные в боях с террористами, 22 десантникам присвоено звание Героя Российской Федерации, в том числе 21 — посмертно, 68 солдат и офицеров награждены орденом Мужества, в том числе 63 — посмертно.

05.03.23 9 1

Вспоминая героев-десантников, много говорили о Мужестве, Подвиге, Патриотизме. Более подробно ребята узнали о подвиге десантников из видеороликов, представленных в мультимедийной презентации. В течение вечера звучали песни и стихи, написанные в память о ребятах 6-й роты.