v  f  i  y

«Книга учит жить. Читаем. Учимся. Познаём» (Неделя детской и юношеской книги в Библиотеке №9)

Дорогие ребята! Ежегодно в нашей стране в дни весенних каникул проходит неделя детской и юношеской книги. В 2021 году она проводится с 22 по 28 марта. Раньше (до пандемии) в эти дни в библиотеках проходили различные массовые мероприятия: экскурсии для воспитанников детсадов, обзоры новинок детской литературы и новых поступлений книг для детского абонемента, литературные вечера, встречи с писателями и поэтами, обсуждения своих любимых и прочитанных недавно книг.
Вот и я предлагаю вам прослушать в аудиозаписи две начальные главы моей одной из самых любимых книг детства: повести-сказки «Аля, Кляксич и буква «А»» Ирины Токмаковой.

В нашей библиотеке № 9 (м-н «Голубые Дали») эта сказка есть в сборнике И. Токмаковой «Может, нуль не виноват?». Также у нас имеются и другие произведения этой замечательной писательницы: «Счастливо, Ивушкин!», «И настанет весёлое утро.», «Маруся ещё вернётся.» и т. д.

25.03.21 6