Познавательная беседа «Вот пришли мы в школу…»

Надеемся, что школьники и без нас прекрасно знают, как следует вести себя в школе. Но, в любом случае, в Библиотеке №13 (м/р Блиново) посчитали нужным еще раз поговорить с ребятами о простых правилах школьного этикета.

Познавательная беседа «Вот пришли мы в школу…»

Неукротимый город

24 января для ребят 1 класса МОБУ СОШ №56 Библиотека №7 (с. Калиновое озеро) провела урок памяти, посвящённый блокаде Ленинграда.

Неукротимый город

«Мы — наследники Победы, славу Родины храним!»

23 января 2023 года Библиотека №7 (с. Калиновое озеро) открыла военно-патриотический месячник и оборонно-массовой работы и провела беседу для учеников 5 класса МОБУ СОШ №56 под девизом «Мы — наследники Победы, славу Родины храним!»

«Мы — наследники Победы, славу Родины храним!»

Познавательная игра «Путешествие в денежную страну»

20 января, с целью формирования основ финансовой грамотности у детей, для учащихся 3-го класса СОШ № 28 сотрудник Библиотеки № 13 (м/р Блиново) – Сергеева Инна Асановна – провела познавательную игру «Путешествие в денежную страну».

Познавательная игра «Путешествие в денежную страну»

Личности в истории: обзор новой литературы Библиотеки №13 (м/р Блиново)

К сожалению, на пути к счастью всегда кроется множество препятствий. Тут и возникает потребность в опыте, тех, кто уже прошел свой непростой жизненный путь и добился успеха. На выручку приходят книги. Из них мы можем не только больше узнать о знаменитых личностях, но и почерпнуть дельные советы, которые помогут с реализацией собственного жизненного плана.
Ищите вдохновляющие новинки в Библиотеке №13 (м/р Блиново):

Личности в истории: обзор новой литературы Библиотеки №13 (м/р Блиново)

Литературный урок «Обыкновенная биография»

20 января в 5 «А» классе МОБУ СОШ № 100 Библиотека №10 (ул. Таврическая, 9) провела литературный урок «Обыкновенная биография», приуроченное к 119-летию со дня рождения детского советского писателя А.П. Гайдара.

Литературный урок «Обыкновенная биография»

Литературный урок «Любимый медвежонок»

18 января в 4 «Б» классе МОБУ СОШ № 38 состоялось выездное мероприятие Библиотеки №10 (ул. Таврическая, 9) - литературный урок «Любимый медвежонок», приуроченный к 141-летию известного английского драматурга, классика детской литературы Алана Милна.

Литературный урок «Любимый медвежонок»

Иван Шмелев: православный литератор

«Превознесешься своим талантом» — таков был ответ старца молодому человеку, только начинавшему свой путь в литературе. Этим человеком был Иван Сергеевич Шмелев.

Иван Шмелев: православный литератор