v  f  i  y

Битва в горах

18-го февраля в Центральной районной библиотеке Адлерского внутригородского р-на прошёл вечер памяти "Битва в горах" - мероприятие, посвящённое сражениям за Кавказ и подвигу советского солдата и всего народа, приближавших победу 1945-го года. Гостями и активными участниками вечера стали учащиеся ЦДО «Ступени» г. Сочи.

23.02.2019 1

Ведущие открыли встречу вступительным словом о страницах истории Великой Отечественной войны, которые мы не вправе забыть. Напомнили всем присутствующим о том, что 22 июня 1941 года круто изменилась жизнь советского государства, изменились судьбы людей, началась священная для нашего народа война.

23.02.2019 2

Вниманию учащихся была представлена электронная презентация с хроникой военного времени тех дней испытаний, выпавших на долю советских граждан. Присутствующие увидели видеоролики о битве за Кавказ, о городе Сочи и работе его госпиталей во время Великой Отечественной войны, о памятных местах воинской славы Адлерского района. Ведущие читали стихи о войне. Затем в поэтических тематических чтениях приняли участие и учащиеся ЦДО «Ступени». Они декламировали стихотворные произведения наизусть.

23.02.2019 3

В беседе приняла активное участие и педагог дополнительного образования Яркина Ольга Викторовна, она беседовала с ребятами и показывала картины, написанные юными художниками на военную тематику. Выставка вызвала восхищение присутствующих, все были тронуты до слёз.

23.02.2019 4