v  f  i  y

Слов русских бисер золотой

Сегодня (23-го мая) в рамках Недели русского языка в адлерской Центральной районной библиотеке прошёл тематический вечер "Слов русских золотая россыпь", посвящённый Дню славянской письменности и культуры.

23.05.2019 3

24-го мая ежегодно во всех славянских странах отмечается День славянской письменности и культуры. Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия — просветителей славян, создателей славянской азбуки. Гости мероприятия вместе с ведущей перенеслись во времена созидания и основания славянской письменности, познакомились с первоначальным начертанием 43-х букв «глаголицы», узнали историю жизни и подвижничества Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия, а также проследили за эволюцией русского алфавита, наглядно представленной в электронной презентации.

23.05.2019 4

На мероприятии присутствовали члены Всероссийского общества инвалидов Адлерского р-на, а также читатели широкого круга.

23.05.2019 5