v  f  i  y

Основной ЗАКОН державы

12 декабря в России отмечается День Конституции. Сегодня в Центральной районной библиотеке Адлерского внутригородского р-на прошёл обзор информационно-правовой выставки "Основной закон государства".

12.12.2019 10

Прослушав обзор, широкий круг читателей библиотеки узнал о том, что конституция Российской Федерации — основной закон нашей страны; единый, имеющий высшую юридическую силу, прямое действие и верховенство на всей территории Российской Федерации политико-правовой акт, посредством которого народ учредил основные принципы устройства общества и государства, определил субъекты государственной власти, механизм её осуществления, закрепил охраняемые государством права, свободы и обязанности человека и гражданина.

12.12.2019 11

В 1993 году была принята ныне действующая Конституция Российской Федерации. Соотечественники всеобщим голосованием поддержали основной закон всей страны. Тем самым Россия сделала важный шаг в построении демократического государства, основанного на принципе равенства, гуманизма, мира и согласия.