v  f  i  y

О правах и обязанностях подрастающего поколения

12-го декабря библиотекой №10 (ул. Таврическая, 9) Адлерского р-на было проведено мероприятие-час диалога "День Конституции Российской Федерации", приуроченное к одноимённому празднику.

16.12.2019 4

Дети ознакомились со второй главой основного закона государства — "Права и свободы человека и гражданина". В ходе дискуссии юные читатели рассказали о своих правах и обязанностях, какие они реализуют в школе и дома, а также изучили до сих пор неизвестные им права и обязанности. Ребята закрепили весь пройденный материал загадками и различными заданиями, составленными по мотивам сказок и стихотворений известных писателей, выполняли задание пантомимы и отгадывали музыкальные загадки, в которых нужно было угадать, о каком праве идёт речь.

16.12.2019 5

Также школьники посмотрели познавательный мультфильм о правах детей.