v  f  i  y

Читаем Некрасова!

«Его герои небогатые крестьяне, их жены и дети труженики, часто они не могут распоряжаться собственной судьбой. Это красивые и сильные люди, быт которых не лишен своей поэзии», с этих слов 14-го декабря в библиотеке № 12 (п. Орёл-Изумруд), главный библиотекарь Зарипова Наталья Николаевна начала очередное заседание литературного клуба «Надежда», посвященное 198-летию со дня рождения Николая Алексеевича Некрасова.

18.12.2019 4

О биографии и творческом пути поэта всем собравшимся рассказал почетный член клуба Скрыпнюк А.М.: «Некрасов отошел от героического пафоса в стихах и услышал в народном творчестве печальное причитание, сложившееся за долгие годы крепостного рабства и безысходной бедности».Читатели Горюшкин В.Я. и Горюшкина Е.П. цитировали отрывки из эпических поэм «Кому на Руси жить хорошо», «Мороз Красный нос», «Русские женщины», стихотворение «Железная дорога» и др.

18.12.2019 5

В музыкальной части литературного заседания звучали песни и романсы, написанные на стихи Некрасова, такие как «Что ты жадно глядишь на дорогу…», «Элегия», «Коробейники».

18.12.2019 6