v  f  i  y

Участие в конкурсе Фонда президентских грантов

14 октября 2020 года Центральная районная библиотека подала заявку на участие в конкурсе Фонда президентских грантов. На соискание представлен проект по созданию Интеллектуально-досугового центра «Сектор Интерактивно-Творческого Общения («СИТО»).

Новая парадигма социокультурной политики побуждает библиотеки, сохраняя свое исконное предназначение, выражающееся в продвижении чтения, к поиску новых путей развития личности пользователей. Таким образом, библиотека расширяет свои горизонты и становится общедоступным культурным ЭПИЦЕНТРОМ района во многих ключевых направлениях, в том числе досуговом.

Проект призван возродить интерес к интеллектуальному досугу, к участию в дискуссионных встречах и лекториях, мастер-классах, творческой и научной проектной деятельности, мероприятиям по экотуризму и ЗОЖ, путем проведения комплекса мероприятий, направленных на активизацию социальной интеграции и формирование дополнительных условий для реализации социальной активности людей всех возрастов.

17.11.20 3