v  f  i  y

Рубрика «По страницам библиотечных книг» - Александр Блок

Есть книги, незаслуженно забытые, но нет ни одной книги, которую незаслуженно помнят. Уистон Хью Оден, англо-американский поэт (1907-1973)

Каждый год издаются сотни тысяч новых книг. Время неудержимо мчится вперёд: новое становится старым, старое - старинным, старинное же, каким бы блистательным и ярким оно прежде ни было, гаснет в потоке времени и забывается…

Множество прекрасных книг прошлого предано незаслуженному забвению, и теперь их трудно найти. В каждой библиотеке на полках наряду с востребованными новинками стоят проверенные временами издания, незаслуженно забытые в настоящее время. Казалось бы, все забыты - и авторы и их произведения... Но стоит достать с полки старую книжку, и вспоминаются все события давно минувших дней. Они давно не переиздавались, но среди них есть настоящие бестселлеры прошлых лет, которые будут интересны и современному читателю.

Быть может, здесь Вы найдете книги, которые Вас заинтересуют, и их захочется прочесть.

30.11.20 1