v  f  i  y

Результаты участия в интернет-форуме «Код Победы - единство»

С февраля по ноябрь 2020 года был проведен Интернет - форум «Код Победы -  единство», целью которого являлось формирование у молодежи исторической памяти о героизме народов России СССР в Великой Отечественной войне.

Краснодарская краевая юношеская библиотека имени И.Ф. ВАРАВВЫ выразила благодарность директору МБУК «ЦБС Адлерского района г. Сочи» Багринцевой Венере Минулаевне за большую работу по организации и проведению Интернет форума «Код Победы - единство».

16.12.20

На ряду с читателями в интернет- форуме «Код Победы - единство» принимали участие специалисты ЦБС Адлерского района. В краевом конкурсе «Войны священные страницы», в рамках форума, заведующая методико-библиографическим отделом МБУК «ЦБС Адлерского района г. Сочи» - Мазурова Елена Меликовна заняла 2-е место за информационное портфолио «Адлерский аэродром».

16.12.20 1

В своей работе Елена Меликовна затронула историю строительства Адлерского аэродрома, в котором приняли участие до семи тысяч сочинцев, в основном женщины и старики. Стройки такого размаха Черноморское побережье Кавказа еще не знало... Мазуровой Е. М. совместно с библиографом Центральной детской библиотеки Ефременко Л. А. был собран и систематизирован уникальный материал: книги, написанные в частности и участниками тех событий, документы и фотографии тех лет.

С работами можно познакомиться в сети интернет, ссылки на сайте http://krkrub.kubannet.ru/