v  f  i  y

"Я люблю судьбу свою": Николаю Рубцову - 80!

В библиотеке-филиале №13 Адлерской ЦБС (м/р Блиново) на базе литературного клуба «Серебряная лира» провели вечер-портрет «Я люблю судьбу свою», посвященный 80-летию со дня рождения Н. Рубцова.

Руководитель клуба Т. Лейфер рассказала гостям о трудной и трагической жизни поэта, о его самобытном таланте, о замечательных, задушевных, отличающихся тонким лиризмом стихах.

После вниманию собравшихся были представлены мультимедийная презентация «Жизнь и творчество Николая Рубцова» и видеоролик песен на стихи поэта «Из души живые звуки в стройный просятся мотив».

На вечере присутствовали депутат Городского собрания Сочи Э. Ервандян и помощник депутата А. Маркова.

– В творчестве Н. Рубцова всегда присутствует обаяние неповторимой личности, чистота и свет истинно русского таланта, – говорит заведующая библиотекой Л. Юрова.