v  f  i  y

Христос Воскресе!

«Христос Воскресе!» – этими словами 22 апреля в стенах Адлерской районной библиотеки студентов РУДН поприветствовала  старший научный сотрудник музея истории Адлерского района М.Г. Кузина.

Данное приветствие многократно повторяется за Пасхальным богослужением, а сама традиция восходит своими корнями ещё к апостольским временам. Приветствие словами «Христос воскрес!» выражает радость, аналогичную радости апостолов, узнавших о воскресении Христа. Маргарита Георгиевна подготовила презентацию, в которой рассказала гостям об истории и смысле праздника, об особенностях его проведения  у разных народов (греки, болгары…).

А солистки вокальной группы «Горячие сердца» представили несколько композиций: «Ищите Бога», «Медленно в двери церковные»…

После мероприятия все желающие собрались у книжной выставки, посвященной Пасхе, и сделали фото на память.

В заключение  хотелось бы вспомнить слова св. ап. Павла: «Если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша» (1Кор.15:14).