v  f  i  y

О героях былых времен...

9 декабря, в День Героев Отечества, в библиотеке-филиале № 13 Адлерской ЦБС для учащихся МОУ СОШ №28 прошел час информации «О героях былых времен…».

Совершив экскурс в военную историю России, ребята узнали о празднике, ведущем свою историю с 1769 года, и о героях, чтимых в России, – замечательных военачальниках и боевых офицерах, принесших славу Отечеству.

– Императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца, которым награждались воины, проявившие в бою отвагу и доблесть, – рассказывает главный библиотекарь Юлия Данилова.

Рассказ библиотекаря сопровождали: мультимедийная презентация «День Героев Отечества» с портретами героев, клип «От героев былых времен» из к/ф «Офицеры», отрывки из к/ф «Война и мир» (Сергей Бондарчук), «Александр Невский», «Битва за Москву».

Также вниманию читателей была представлена книжная выставка «9 декабря – День Героев Отечества».