v  f  i  y

"Стихи мои! Свидетели живые...": литературный час

В библиотеке-филиале №4 Адлерской ЦБС (Верхне-Имеретинская Бухта) прошел литературный час «Стихи мои! Свидетели живые…», посвященный 195-летию со дня рождения русского поэта, писателя, публициста Н.А. Некрасова.

Вниманию читателей были представлены мультимедийная презентация о жизни и творчестве поэта, его лучшие лирические стихи и прозаические произведения «Три страны света», «Мертвое озеро».

– Некрасов был национальным поэтом, – говорит зав. филиалом Любовь Юрова.  –  Его поэзии присущи высокая художественность и гражданственность, богатство народного языка и фольклора, неповторимые песенные интонации.

В конце часа гости библиотеки посмотрели видеоролик: исполнение романса на стихи автора «Тройка».