v  f  i  y

Шекспир Бессмертный

«Бедна любовь, если ее можно измерить», «Быть или не быть – вот в чем вопрос», «Великие люди гибли часто от рук бездельников», «Весь мир – театр, в нем женщины, мужчины – все актеры»,

«Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут и не исполняют даже возможного», «Жизнь человеческая – это ткань из хороших и дурных ниток»… Этот список можно продолжать до бесконечности. И все благодаря английскому поэту и одному из лучших драматургов мира Уильяму Шекспиру.

30 апреля в Адлерскую районную библиотеку пришли студенты Академического колледжа МИУ для того, чтобы вспомнить национального поэта Англии.

Библиотекарь Э. Бондаренко в своей презентации рассказала учащимся о его биографии и творчестве, которое состоит из 38 пьес, 154  сонетов, 4 поэм и 3 эпитафий.

Пьесы Шекспира переведены на все основные языки и ставятся чаще, чем произведения других драматургов. «Быть или не быть, вот в чем вопрос». Многие из нас не раз слышали эту фразу, но далеко не все знают, что на самом деле монолог Гамлета является солилоквием – внутренним монологом, т.к. во время его речи на сцене присутствуют Офелия, Полоний и Король, но слышат его только зрители.

В конце мероприятия ребята сделали памятное фото на фоне выставки, посвященной имениннику, которого с нами нет, но есть его слова, написанные пером не только на бумаге, но и в сердцах народов: «Всякое препятствие любви только усиливает ее». Итак, мои дорогие, давайте прислушаемся к тому, что заповедал нам дядюшка Уильям, и не будем препятствовать любви.