v  f  i  y

Май, 9

6 мая в Адлерскую районную библиотеку на вечер памяти, посвященный 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, пришли люди, которым в очередной захотелось вспомнить тех, кто не вернулся с войны.

Совместно с Адлерским Районным советом ветеранов и социально-реабилитационным отделением «Сочинского комплексного центра социального обслуживания населения «Причал» встречу провели сотрудники библиотеки Т. Гущина и Э. Бондаренко, которые подготовили презентацию  «Без срока давности», сопровождавшуюся песнями о войне и документальной хроникой.

– Дата 9 мая стала олицетворением силы и единства нашего народа, нашей страны, – говорит Э. Бондаренко. – В этот день мы с благодарностью вспоминаем защитников нашей Родины, чествуем людей, посвятивших свою жизнь служению Отечеству.

Председатель президиума совета ветеранов Адлерского района Р. Гордиенко рассказала о Сочи – городе-госпитале.

– В 1941-1944 годах Сочи  был госпитальной базой Советской армии, – говорит Р. Гордиенко. – В госпиталях Сочи поправили здоровье и вернулись на фронт около 500 тысяч солдат и офицеров.

Большой интерес присутствующих вызвали рассказы ветеранов и детей войны: В. Стульнев, М. Ахметов,  Р.Астахова

поделились своими воспоминаниями о тех  черных днях. После минутой молчания почтили память павших  в годы Великой Отечественной войны.

В конце встречи гости сделали памятное фото на фоне выставки, посвященной «празднику со слезами на глазах».

К сожалению,многих тех, которые сражались за Родину, уже нет с нами, но в сердцах мы храним их имена, – говорит библиотекарь Л. Епископосян.