v  f  i  y

Без друзей меня чуть-чуть

5 мая в библиотеке-филиале № 13 Адлерской ЦБС (м/р Блиново) прошел библиотерапевтический час «Без друзей меня чуть-чуть».

15.05.17 27

Цель мероприятия – формирование и воспитание добрых качеств у детей, умения дружить и бережно относиться друг к другу посредством чтения и книг.

В мероприятии приняли участие ребята 4 «В» класса СОШ № 28.

15.05.17 28

Школьники приняли активное участие в обсуждении вопросов: «Кто может являться другом?», «Какими качествами должен обладать друг?», «Можно ли прощать друзей?». Ответы детей были самыми разными: друг это тот человек, который добрый, честный, который никогда не оставит друга в беде; что нужно уметь прощать обиды, помня все хорошее, что сделал для вас ваш друг.

Затем ведущая, библиотекарь Харченко Елена Ивановна, провела обзор книг, которые помогут ребятам стать настоящими товарищами, понять, в чём проявляется дружба и как должен поступать настоящий друг, научат уметь видеть людей рядом с собой, разбираться настоящие ли они друзья.

15.05.17 29

Ярким дополнением к рассказу ведущей стали буктрейлеры на представленные книги: А. Гайдара «Тимур и его команда», Н. Носова «Витя Малеев в школе и дома», В. Крапивина «Та сторона, где ветер», Л. Кассиля «Дорогие мои мальчишки».

Весёлую и теплую нотку в мероприятие привнёс показ видеороликов: «Дружба дороже» из киножурнала Ералаш, «Дружба животных», «Дружба это не работа».

15.05.17 30