v  f  i  y

Экологический калейдоскоп

Ни для кого не секрет, что наш мир стоит на пороге экологической катастрофы. Экологические проблемы не знают государственных границ и природных рубежей – они глобальны. Замечательный французский писатель Антуан де Сент–Экзюпери как-то заметил: «Все мы пассажиры одного корабля по имени Земля», и пересесть из него просто некуда. Поэтому дальнейшая судьба природы – это и наша судьба.

12 мая сотрудники библиотеки-филиала № 13 Адлерской ЦБС (м/р Блиново) пригласили учащихся 5 «А» класса школы № 28 на эко-игру «Экологический калейдоскоп», посвященную Году экологии в России.

15.05.17 31

Встреча прошла в форме игры-соревнования.

Вначале на фоне видеоролика о красоте нашей планеты главный библиотекарь Данилова Юлия Валерьевна, рассказала школьникам о науке экологии и почему 2017 год в России объявлен Годом экологии.

А затем, разделившись на две команды и отвечая на вопросы экологической викторины, юные экологипомерились силами, показав себя настоящими знатоками природы. Ребята отгадывали загадки и ребусы о птицах, животных, угадывали полевые и лекарственные растения из легенд по описанию.

15.05.17 32

15.05.17 33

После игры внимание ребята обратили на выставку «И нам дана на всех одна планета – хрупкая земля», на которой представлены книги по экологии и об удивительном и многообразном мире природе.

15.05.17 34