v  f  i  y

Библиоурок в Галицыно

22 декабря в библиотеке-филиале №5 (с. Галицыно) для учащихся школы № 48 провели библиографический урок «Приемы работы с СБА».

– На уроке, – говорит главный библиотекарь Н. Н. Ивахненко, – ребята ознакомились с приёмами работы со справочно-библиографическим аппаратом, рассмотрели различные энциклопедии, словари, научились искать в них нужную информацию.

После для школьников младших классов провели библиоурок «Строение книги». Сотрудники библиотеки подробно рассказали о том, что такое обложка, титульный лист, содержание, год издания, тираж.

– Чтение, – считает Надежда Николаевна, – с самого начала должно соединяться только с чувством удовольствия. Поэтому мы решили сделать урок интересным и запоминающимся, чтобы наши молодые читатели захотели вновь посетить нас.