Акция «Чистый воздух»

В рамках проекта «Живая планета» библиотекари Центральной районной библиотеки Адлерского района г. Сочи провели выездное мероприятие «Чистый воздух».

Проблема охраны природы особенно остра сегодня, когда стали видны результаты негативного воздействия человека на окружающую среду. Проведение данного мероприятия направлено на привлечение внимания к ней жителей и гостей города-курорта.
Применение новых форм подачи информации и вовлечение массовой аудитории способствует повышению интереса у граждан. Данное мероприятие нацеливает на потребность быть социально полезным и значимым в социуме. Призывает обратить внимание детей и взрослых к проблеме сохранения природного наследия и улучшение экологической среды родного города и всей планеты. Оно предназначено формировать экологическую культуру и здоровый образ жизни.
Мероприятие прошло в атмосфере огромного интереса. Жители и гости города ответили на вопросы об экологии и охране природы. Большинство участников действительно очень серьезно задумываются над этими вопросами и пытаются внести свой вклад в сохрание здоровья нашей планеты.