Беседа-игра «Улица полна неожиданностей»

Тема правил дорожного движения в настоящее время является крайне актуальной, ведь дети, особенно дошкольники, зачастую забывают о реальной опасности автомобилей.

Поэтому юным пешеходам необходима своевременная подготовка. 19 января в Библиотеке № 13 (м/р Блиново) для воспитанников детского сада № 123 прошла беседа-игра «Улица полна неожиданностей».

В форме познавательной игры, в сопровождении красочной мультимедийной презентации, библиотекарь рассказала детям о дорожных знаках и правилах дорожного движения, о том, почему правила нужно соблюдать. В ходе мероприятия ребята повторили какие бывают транспортные средства и вспомнили любимых сказочных персонажей и их средства передвижения. А проведённые интеллектуальные игры "Перекресток загадок", "Азбука пешехода", "Можно-нельзя" порадовали правильными ответами, которыми дети ещё раз закрепили свои знания о правилах дорожного движения.

22.01.23 10 1

Продолжилось мероприятие просмотром мультипликационного фильма с любимыми героями-смешариками под названием "Азбука безопасности" и знакомством с книгами подборки «ПДД для детей».