Час правовой информации «Занимательное правоведение»

В летнее время в Библиотеке № 13 (м/р Блиново) для юных читателей проводятся мероприятия разнообразные по форме и содержанию.

Это и игры, и викторины, и мастер-классы. В общем такие, чтобы детям было интересно, и они захотели приходить к нам ещё и ещё.
Но ещё нам важно, чтобы свободное от учебы время дети использовали полноценно, т.е. не только развлекались и получали удовольствие, но и одновременно развивались духовно, и физически, и нравственно.
Так, для детей, посещающих летнюю досуговую площадку «Радуга детства», прошел час правовой информации «Занимательное правоведение». В ходе встречи библиотекарь познакомила ребят с «Детским законом Краснодарского края № 1539-КЗ». Юным читателям рассказали об основных положениях Закона, о важности его соблюдения не только в учебное время, но и в дни летних каникул, и об ответственности за нарушение Закона. Мальчишки и девчонки активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы о разрешенном времени нахождения детей разного возраста вне дома без сопровождения родителей. Завершилась беседа тем, что ребята пообещали помнить об этом законе и не нарушать его. В конце встречи всем участникам были розданы памятки об основных положениях Закона № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в Краснодарском крае».

24.07.22 2 2