День чуда своими руками

16 августа в рамках цикла мероприятий «Литературная мозаика» Центральной районной библиотеки Адлерского района г. Сочи прошёл мастер-класс по изготовлению кукол мотанок, приуроченный к очень интересному и необычному празднику – Дню чуда своими руками.

Это идеальный день для того, чтобы сотворить, пусть небольшое, но чудо, и тем самым порадовать кого-то из близких и дорогих вам людей.
Приобщиться к творческому процессу рукоделия достаточно просто, для этого не обязательно обладать навыками работы с разными материалами. Простые техники помогут сделать из доступных и недорогих материалов красивые, при этом функциональные поделки, которые вы можете использовать для украшения дома или в качестве яркого, оригинального праздничного декора. Удивительный и захватывающий творческий процесс не потребует больших затрат и доставит настоящее удовольствие.

photo 2022 08 17 09 42 35Участники мастер-класса смогли в этом убедиться! И взрослые, и дети с увлечением мастерили традиционных кукол мотанок, а также узнали о видах и значении кукол в культуре разных народов России. А сколько восторженных отзывов получили работы наших читательниц-рукодельниц! Вязаные игрушки, вышивки, прихватки, выполненные в лоскутной технике и украшения из полимерной глины никого не оставили равнодушными. Разве не чудо? Вот оно, настоящее волшебство своими руками.

photo 2022 08 17 09 36 54