Экскурсия-флешмоб «Стихи растут, как звёзды и как розы...»

21 марта состоялось выездное мероприятие – экскурсия-флешмоб «Стихи растут, как звёзды и как розы...», приуроченное к всемирному дню поэзии.

Наши юные читатели - учащиеся 3 «В» класса МОБУ СОШ №100 - посетили парк «Южные Культуры». Для детей Библиотекой №10 (ул. Таврическая, 9) была проведена познавательная экскурсия, рассказывающая об истории образования парка, первом его владельце генерале Д.В. Драчевском, интересной и трагической судьбе этого человека.
Ребята осмотрели парк, познакомились с различными видами деревьев и кустарников, насладились красотой паркового искусства и ароматом первых весенних цветов. Дети читали стихи о весне, чем очень порадовали посетителей парка. По окончании мероприятия для ребят был проведён увлекательный квест.