Экскурсия по родному краю в Библиотеке №7

Библиотека №7 (с. Калиновое озеро) провела экскурсию "Экскурсия по родному краю" в детском лагере дневного пребывания.

Ребята узнали, что у каждого человека есть его малая Родина, где он родился и живет - у нас это Краснодарский край, который ласково зовут Кубанью.

20220615 101937
Познакомились с историей о том, как много лет тому назад Екатерина II подарила эти земли вольнолюбивым казакам за верную службу. Кубанская земля им очень понравилась, и остались они здесь обживать земли, строить себе хаты, высаживать сады, сеять поля и т.д.

20220615 103154
Так же ребята узнали, как велось хозяйство, что каждый человек в доме занимался своим делом. Как весной, летом и осенью все трудились, а зимой казачки шили, пряли, вышивали. Ещё наши юные друзья узнали, как делались куклы-обереги и для чего каждая нужна была.