Интеллектуальная игра «Литературное ГТО»

Для школьников наступила долгожданная пора, осенние каникулы! Это время, когда не нужно неделю сидеть за партами, а можно интересно и познавательно провести время.

Детвора отдыхает, а библиотеки работают. Для своих юных читателей Библиотека №13 (м/р Блиново) подготовила на каждый день каникул интересные мероприятия, веселые игры и конкурсы.

gojj 3qwcxg

Открыла марафон мероприятий на осенних каникулах интеллектуальная игра «Литературное ГТО» для детей младшего школьного возраста.
За основу организаторы игры взяли телевизионную программу «Счастливый случай». Игра состояла из пяти геймов: «Разминка», «Заморочки из бочки», «Ты – мне, я – тебе», «Тёмная лошадка», «Гонка за лидером». С увлечением и азартом прошла детвора по этапам всей игры, в которой предлагалось по опорным словам узнать сказку, определить по отрывку и иллюстрации автора и название произведения, ответить на вопросы из чёрного ящика.

ns0gWNk0rcs
Несмотря на свой юный возраст, участники состязания, показав свою эрудицию, достойно справились с предложенными заданиями.