Калейдоскоп интересных открытий «Безграничная Вселенная»

Космос всегда был и остается одной из наиболее волнующих человечество загадок.

Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений. Звездное небо завораживает своей красотой.

08.08.22 03

Библиотека № 13 (м/р Блиново) подготовила для своих юных читателей калейдоскоп интересных открытий «Безграничная Вселенная».
Рассказ библиотекаря познакомил ребят с тайнами возникновения Вселенной, секретами чёрных дыр, видами звёзд. Детям рассказали о загадках планет Солнечной системы, о том, что на Сатурне часто возникают грозы и полярные сияния, Уран – самая холодная планета, а на Нептуне самая высокая скорость ветра из планет Солнечной системы.

08.08.22 02

Затем, выполняя задания игры и получая за каждое правильно выполненное задание жетон, детвора отправилась в увлекательное путешествие. Ребята отгадывали загадки о космосе, вспоминали планеты Солнечной системы, расшифровывали письма от жителей других планет, разгадывали слова перевёртыши, по фотографиям угадывали известных космонавтов и строили ракеты.

08.08.22 06

Бурные обсуждения, быстрые ответы, правильные или неточные, догадки и версии — всё это создавало атмосферу игры и творчества.

08.08.22 05