Книга как хранитель русского фольклора

Библиотека №12 (с. Орёл-Изумруд) приняла укастие в акции "Единый день фольклора".

Профессия этнографа и фольклориста тесно связана с историей, культурой и бытом нации. Многие её представители посвятили всю свою жизнь служению великой цели – формированию наиболее полного образа о народе, его традициях и обычаях, верованиях и взглядах на мир.
Фольклор – это не только собрание литературных свидетельств древних времён, это – своего рода код нации. Он хранит в себе множество тайн и их разгадок, мысли и чаяния целых поколений, характер и настроение эпохи.

17.07.22 9 2
Юные гости библиотеки с удовольствием приняли участие в мерпоприятии "Книга как хранитель русского фольклора", на котором узнали много нового и интересного о фольклоре Кубани и всего русского народа.