Книжные выставки, посвященные Великой Отечественной войне

В преддверии великого праздника, Дня Победы, в Библиотеке № 13 (м/р Блиново) оформлены книжные выставки, посвященные Великой Отечественной войне.

Выставка «Порохом пропахнувшие строки: творчество фронтовиков-поэтов» посвящена поэтам-фронтовикам Великой Отечественной войны. Выставка адресована широкому кругу читателей.
Для детей и подростков в библиотеке оформлена выставка-викторина «Великой Отечественной посвящается…», на которой представлены книги о Великой Отечественной войне, о незабываемом подвиге народа нашей страны, рассказы о полководцах, героях войны и тружениках тыла, о детях-героях.
Выставка-викторина предлагает юным читателям ответить на вопросы викторины «Ты знаешь, что была война?» Отвечая на ее вопросы, они смогут проверить свои знания о тех далеких событиях, вспомнить героические страницы нашей истории, известных писателей и литературу о Великой Отечественной войне. А если для кого-то вопросы викторины окажутся трудными, ответы на них ребята смогут найти в книгах, представленных на данной выставке.