Константин Паустовский в гостях у «Книголюбов»

10 августа в Библиотеке №1 (пгт. Красная Поляна) прошло мероприятие Летней детской площадки «Книголюбы», посвящённое Константину Георгиевичу Паустовскому.

Библиотекарь Екатерина Александровна рассказала детям о творчестве и книгах Паустовского, показала видеоролик и прочитала рассказ «Заячьи лапы». Паустовский Константин Георгиевич известный русский писатель, педагог и военный корреспондент, его произведения читает весь мир. Паустовский писал только то, что велело ему сердце, ни деньги, ни слава не могли повлиять на его решение, его работы были просты и понятны обычным людям, отсюда и такая любовь к его книгам. Константин Георгиевич был дважды номинирован на получение Нобелевской премии среди литераторов, его произведения и сегодня интересны читателям.
На детской площадке дети рисовали, играли в шахматы и читали новые журналы.

IMG 20220810 170019 1IMG 20220810 165050