Лекторий «Дорогами Сталинграда»

2 февраля в 9 «Д» классе МОБУ СОШ № 100 Библиотекой №10 (ул. Таврическая, 9) проведено выездное мероприятие - лекторий «Дорогами Сталинграда», приуроченное к 80-летию со дня окончания Сталинградской битвы 2 февраля 1943 года.

Учащиеся познакомились с основными вехами исторических событий тех дней, узнали, сколько дней продолжалось это грандиозное сражение, на какой территории и сколько человек принимало в нём участие, каковы были цели немецкого командования относительно Сталинграда, Кавказа, Дона и Кубани, кто возглавлял немецкую группировку войск и кто противостоял им с советской стороны.
Ребята изучили основные этапы великой битвы, увидели документальные кадры боёв на улицах Сталинграда, перенеслись в знаменитый Дом Павлова, который удерживался бойцами советской армии 58 дней и ночей.
Всё это и многое другое узнали учащиеся, посетив мероприятие библиотеки.