Литературная игра «В волшебной стране Астрид Линдгрен»

В этом году исполняется 115 лет со дня рождения шведской писательницы Астрид Линдгрен.

Ее сказочные герои известны всему миру, их любят взрослые и дети. Ведь именно эта шведская писательница писала книги об очень веселых и озорных героях, которые совсем не прочь пошалить: о Пеппи Длинныйчулок, Малыше и Карлсоне, Эмиле из Леннеберги.
В Библиотеке №13 (м/р Блиново) вновь собрались юные читатели микрорайона Блиново посещающих лагерь дневного пребывания СОШ № 28. Для них прошла литературная игра «В волшебной стране Астрид Линдгрен», посвященная шведской писательнице Астрид Линдгрен.

02 4

Ребятам рассказали об интересных страницах из жизни сказочницы, познакомили с ее книгами. Посмотрев видеоролик «Юнибакен - Музей Астрид Линдгрен в Стокгольме», ребята совершили виртуальное путешествие в музей сказок Астрид Линдгрен в Стокгольме. Затем детвора приняла участие в литературной игре по произведениям Астрид Линдгрен и с удовольствием посмотрела мультфильм про проказника с пропеллером.
Во время мероприятия работала выставка «Волшебница из Швеции», где были представлены произведения шведской писательницы Астрид Линдгрен.