Литературная мозаика «Волшебные миры фэнтези»

Орки, эльфы, драконы… они никогда не существовали, но о них слышал практически каждый — всё благодаря фэнтези.

Это довольно молодой современный жанр: временем его зарождения и становления считается первая половина XX века. Сейчас — благодаря неуклонному росту популярности — он полностью оформился в самостоятельный жанр, со своими яркими чертами и особенностями.
Центральная районная библиотека Адлерского района г. Сочи пригласила жителей и гостей города в удивительное путешествие по волшебным мирам фэнтези. Наши библиотекари рассказывали о жанре, его особенностях и самых ярких представителях данного направления, произведения которых можно взять на абонементе. Также был организован «буккроссинг» (обмен книгами), благодаря которому каждый смог выбрать произведение на свой вкус.

2022 08 03 at 08.10.502022 08 03 at 08.11.22

Мероприятие особенно заинтересовало молодое поколение. И это не удивительно – юноши и девушки с удовольствием читают истории о волшебстве, дружбе и отваге. Но и многим «взрослым» по душе фантастические истории, которые помогают отвлечься от бытовых проблем и окунуться в невероятные приключения.

2022 08 03 at 08.12.15

2022 08 03 at 08.13.23