Литературно-музыкальный вечер «Маэстро любви и света»

15 августа 2022 года исполняется 91 год со дня рождения выдающегося композитора Микаэла Таривердиева. В преддверии этой памятной даты в Центральной районной библиотеке Адлерского района г. Сочи прошёл литературно-музыкальный вечер «Маэстро любви и света».

Микаэл Леонович Таривердиев – советский и российский композитор, автор музыки к 132 фильмам, инструментальных концертов, опер, балетов и вокальной музыки. Его музыкальные темы и песни звучат в картинах «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён», «Семнадцать мгновений весны», «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», «Адам женится на Еве» и многих других.

WhatsApp Image 2022 08 14 at 18.52.29

Гостями вечера стали не только читатели, но и наши большие друзья – литературный клуб «Живое слово» Народного Университета города Сочи и клиника «МРТ-Эксперт Сочи». Программа мероприятия была очень разнообразна. Вечер начался с презентации, посвящённой жизни и творчеству композитора, и видеороликов с музыкальными произведениями Микаэла Таривердиева. С замиранием сердца и со слезами на глазах слушали зрители такие знакомые и трогательные мелодии из к/ф «Семнадцать мгновений весны», подпевали песням в исполнении актёра А. Мягкова.

WhatsApp Image 2022 08 15 at 12.57.44

Выступила и представитель «МРТ-Эксперт Сочи», которая не только рассказала о клинике, но и подарила всем желающим скидочные сертификаты на исследования.

WhatsApp Image 2022 08 14 at 18.47.06

Члены Литературного Клуба также не остались в стороне: исполнили несколько песен Микаэла Леоновича, великолепно вальсировали и, конечно же, делились своими знаниями о творчестве композитора. Не перестаём удивляться талантам, творческой энергии и широчайшему кругозору наших гостей!

WhatsApp Image 2022 08 14 at 18.33.41

WhatsApp Image 2022 08 14 at 18.44.28