Литературный урок «Обыкновенная биография»

20 января в 5 «А» классе МОБУ СОШ № 100 Библиотека №10 (ул. Таврическая, 9) провела литературный урок «Обыкновенная биография», приуроченное к 119-летию со дня рождения детского советского писателя А.П. Гайдара.

В ходе мероприятия дети узнали и открыли для себя много интересных фактов из жизни автора, ознакомились с его биографией, вспомнили прочитанные книги писателя и изучили новые произведения. Какова же настоящая фамилия писателя, и что означает литературный псевдоним Гайдар? Кем были родители Аркадия, и почему с раннего детства в его груди горел огонь революционной борьбы? За какой период времени была написана повесть "Тимур и его команда"? Как погиб Аркадий Гайдар, и как совершённый им подвиг сохранил жизнь его однополчанам? Всё это и многое другое узнали учащиеся, посетив мероприятие библиотеки.