Литературный урок «Уральский самородок»

02 ноября в 8 «А» классе МОБУ СОШ № 100 состоялось выездное мероприятие Библиотеки №10 - литературный урок «Уральский самородок», приуроченный к 170-летию великого русского писателя-классика Д.Н. Мамина-Сибиряка.

В ходе мероприятия ребята познакомились с основными вехами жизненного и творческого пути писателя. Почему долгое время не признавался критиками? За что простой уральский народ так любил и почитал Дмитрия Мамина? Зачем Дмитрий Наркисович взял себе псевдоним Сибиряк, если был родом с Урала? Почему, живя в Петербурге, Дмитрий Наркисович очень тосковал по любимому Уралу, и какое место в его творчестве занимает столь любимый уголок родной природы?

03.11.22 1 2
Всё это и ещё много интересных фактов из жизни Дмитрия Мамина-Сибиряка узнали учащиеся 8 «А» класса, посетив мероприятие библиотеки на каникулах.