Любовь к мудрости

Ежегодно в третий четверг ноября в мире отмечается Всемирный день философии (World Philosophy Day). В 2022 году эта дата выпала на 17 ноября.

ЮНЕСКО отмечает, что философия является дисциплиной, которая поощряет критическое и независимое мышление и способна работать в направлении лучшего понимания мира и поощрения терпимости и мира. Таким образом, философия помогает понять и ответить на основные проблемы современности, а также создаёт условия, необходимые для осуществления перемен.
В числе проблем, которые занимают современных философов, больше всего тех, которые связаны с человеческой природой, границами морального выбора и развитием цивилизаций. Поэтому в честь праздника в Центральной районной библиотеке Адлерского района г. Сочи прошла лекция «Человек опережающего развития», которую провела председатель философского клуба Звягинцева Наталья Викторовна. Слушатели узнали о современных философских течениях и связи этой науки с жизнью каждого из нас. В заключении мероприятия гости библиотеки посмотрели видеоролик о том, как важно, чтобы стать счастливым, не быть глухим к чужим бедам и помогать окружающим.