Мастер-класс «Башкирский национальный нагрудник»

13 декабря в Центральной районной библиотеке Адлерского района г. Сочи прошёл мастер-класс на тему «Башкирский национальный нагрудник».

В проведении данного мероприятия приняла самое активное участие Общественная организация Местная национально-культурная автономия башкир города-курорта Сочи. Провели мастер-класс Давлетишина Алия (студентка 4 курса СПО Авиационного технического колледжа г. Кумертау) и Сайфуллина Айгуль Фаттаховна (преподаватель башкирского языка и литературы филиала УУНиТ в Кумертау РБ). Участники узнали об истории возникновения нагрудников, о том, из чего их делают, посмотрели видеопрезентацию по изготовлению и сами приступили к созданию мини-нагрудника.

14.12.22 4 2
Такие мастер-классы дают возможность не только научиться новому и сделать для себя неповторимое украшение в виде броши, но и поближе познакомиться с национальной культурой и традициями башкирского народа.

14.12.22 4 314.12.22 4 4