Необычайный мир музыки Владимира Арсеньева

Музыка. Какая мелодия заиграла в вашей голове, когда вы прочитали это слово?

Романтичный старинный вальс, радостный марш, призывающий к новым свершениям, или последний хит любимой группы? Каким бы не был ответ, очевидно одно – волшебные сочетания всего семи нот способны вызвать в человеке целый спектр эмоций. Музыка напоминает о детстве, качая на волнах колыбельной. Возвращает в беззаботную юность. Или к первой любви. Она сопровождает каждого всю его жизнь, раскрывает чувства, будоражит память, пробуждает воображение.
Мало кто знает, что учёный и писатель Владимир Арсеньев был человеком искусства, который увлекался музыкальной и художественной культурой. Арсеньев писал в своём дневнике для заметок, что музыка отвлекает и погружает его в необычайный мир и даёт ему творческое вдохновение.
Хотите узнать, какая музыка вдохновляла этого удивительного человека? Читайте в новой публикации от Библиотеки №13 (м/р Блиново):