Первое заседание женского клуба «Элегия»

12 ноября в Библиотеке №10 состоялось первое заседание женского клуба «Элегия», приуроченное к международному дню доброты.

Первая часть мероприятия была посвящена недавнему памятному дню в русской классической литературе – 204-летию великого русского писателя И. С. Тургенева. Для участников мероприятия была проведена познавательная лекция о жизни и творчестве писателя, о его яркой и в то же время грустной судьбе, о неразделённой любви, которая сопутствовала его на протяжении всей жизни, о непростых и часто мучительных отношениях с властной и жестокой матерью, ставшей прообразом злой барыни в одном из произведений писателя.

13.11.22 3 3
Во второй части мероприятия для читательниц библиотеки был проведён мастер-класс добрых изделий из бумаги, который напомнил всем нам о важности предстоящего праздника - дня доброты.