Познавательная беседа «Вот пришли мы в школу…»

Надеемся, что школьники и без нас прекрасно знают, как следует вести себя в школе. Но, в любом случае, в Библиотеке №13 (м/р Блиново) посчитали нужным еще раз поговорить с ребятами о простых правилах школьного этикета.

27 января для учащихся 3 «В» класса СОШ № 28 была проведена познавательная беседа «Вот пришли мы в школу…» В начале встречи с ребятами поговорили о том «Что такое этикет?». Используя красочную видеопрезентацию, ведущая рассказала ребятам об истории этикета и значении этого слова, познакомила с основными понятиями и нормами этикета.

29.01.23 11

Активное участие приняли дети в разговоре-обсуждении о нормах приличия в школе и о требованиях к внешнему виду ученика. Сопровождалась беседа просмотром видеосюжетов из детского юмористического журнала «Ералаш»: «Давайте делать друг другу комплименты». Особо увлекла школьников игра-викторина «Знатоки школьного этикета», где все дружно отвечали на вопросы о правилах поведения в современном обществе.
Завершилось мероприятие ознакомлением с выставкой «Этикет от А до Я», на которой были представлены книжные издания по теме мероприятия.