Познавательная игра «Живая природа»

На протяжении многих лет наша Библиотека № 13 (м/р Блиново) ведет активную работу по программе летних чтений.

Жизнь в библиотеке по-настоящему кипит, особенно в первый месяц лета. Потому что в июне библиотека активно сотрудничает с летним пришкольным лагерем дневного пребывания, организованного на базе СОШ № 28.
3 июня, в преддверии Всемирного дня окружающей среды, для ребят летнего пришкольного лагеря была проведена познавательная игра «Живая природа».29 06
В ходе мероприятия дети совершили увлекательное путешествие в удивительный мир природы. Узнали, какую роль играет человек в охране природы. Они активно беседовали, отвечали на вопросы, определяли связь человека с окружающей средой, рассуждали об экологических проблемах, которые возникли по вине человека.
Затем ребята приняли участие в игре, где показали себя настоящими знатоками природы. С удовольствием и с азартом играли в различных играх, таких как «Экопроблемы», «Найди меня», «Следы животных», отгадывали лесные загадки, отвечали на вопросы экологической викторины, вспоминали пословицы и поговорки.
В завершении мероприятия детвора познакомилась с книжной выставкой «Сказки леса», на которой были представлены произведения известных писателей – натуралистов.

.29-01_1.jpg